Сварочная проволока Л-63
Проволока Л-63 применяется для изготовления деталей, изготавливающихся методом холодной высадки и в качестве заполнительного элемента при сварке латуни. Использование этой проволоки в качестве присадки позволяет получить хорошо сформированный, прочный шов. Также может применяться для наплавки на углеродистую сталь.
Химический состав:
|
Cu, % |
Pb, % |
Fe, % |
Sb, % |
Bi, % |
P, % |
Zn, % |
|
62 – 65 |
0,07 |
0,2 |
0,005 |
0,002 |
0,01 |
Ост. |
Сварочная проволока изготавливается диаметрами от 0,8 до 8,0 мм
Сплав Л63 классифицируется согласно ГОСТ 15527-2004, сварочная проволока должна соответствовать требованиям ГОСТ 16130-90.
Технологические особенности сварки латуни:
Сварку изделий из латуни необходимо выполнять с максимально возможной скоростью. Рекомендуемая скорость для однослойной сварки 0,15 – 0,25 м/мин. При меньшей скорости сварки резко возрастает возможность возникновения дефектов.
Присадочную проволоку типа Л63 требуется располагать под углом 15 – 30° по отношению к свариваемым кромкам.
Для покупки позиции оставьте заявку на сайте либо отправьте запрос на почту. Звоните нам по бесплатному телефону 8-800-222-18-58.